САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тереза Мэй: обвиняемые в отравлении Скрипалей являются сотрудниками ГРУ

Она также обратила внимание, что британская сторона не причастна к производству химического газа «Новичок», с помощью которого и были атакованы Скрипали

Главными подозреваемыми в деле по отравлению в британском Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются сотрудниками Главного разведывательного управления, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает РИА Новости.

Ранее Королевская прокурорская служба объявила о предъявлении обвинений двум гражданам РФ по делу об отравлении Скрипалей. Для их ареста специально были выпущены европейские ордера. Позже Скотланд-Ярд опубликовал фотографии подозреваемых, на которых изображены двое мужчин в верхней теплой одежде. На снимках подписи: Александр Петров и Руслан Боширов.

- Правительство (Великобритании) пришло к выводу, что двое обвиняемых в причастности к атаке на Сергея и Юлию Скрипаль являются членами разведсообщества — сотрудниками военной разведки ГРУ, — сказала Мэй, выступая в парламенте в среду.

Она также обратила внимание, что британская сторона не причастна к производству химического газа «Новичок», с помощью которого и были атакованы Скрипали. В свою очередь российская сторона, по словам Терезы Мэй, располагала такими возможностями.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также