САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тереза Мэй: обвиняемые в отравлении Скрипалей являются сотрудниками ГРУ

Она также обратила внимание, что британская сторона не причастна к производству химического газа «Новичок», с помощью которого и были атакованы Скрипали

Главными подозреваемыми в деле по отравлению в британском Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются сотрудниками Главного разведывательного управления, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, передает РИА Новости.

Ранее Королевская прокурорская служба объявила о предъявлении обвинений двум гражданам РФ по делу об отравлении Скрипалей. Для их ареста специально были выпущены европейские ордера. Позже Скотланд-Ярд опубликовал фотографии подозреваемых, на которых изображены двое мужчин в верхней теплой одежде. На снимках подписи: Александр Петров и Руслан Боширов.

- Правительство (Великобритании) пришло к выводу, что двое обвиняемых в причастности к атаке на Сергея и Юлию Скрипаль являются членами разведсообщества — сотрудниками военной разведки ГРУ, — сказала Мэй, выступая в парламенте в среду.

Она также обратила внимание, что британская сторона не причастна к производству химического газа «Новичок», с помощью которого и были атакованы Скрипали. В свою очередь российская сторона, по словам Терезы Мэй, располагала такими возможностями.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Полная расшифровка интервью Александра Лукашенко журналисту RT Рику Санчесу

Президент Беларуси рассказал о большой сделке. Что думает о сути конфликтов в мире. С кем стоит дружить. И каким видит будущее страны

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также