САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские самолеты атаковали объекты «Джебхат ан-Нусры»* в Идлибе

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что наступление на террористов в Идлибе может стать «гуманитарной ошибкой»

Российские самолеты нанесли удары по объектам группировки «Джебхат ан-Нусра» в сирийской провинции Идлиб 4 сентября, заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщают РИА Новости.

По его словам, два истребителя-бомбардировщика Су-34 разбомбили склады террористов, на которых собирались и хранились беспилотники, и взрывчатка для них. В свою очередь многоцелевой истребитель Су-35С высокоточным боеприпасом уничтожил склад с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что наступление на террористов в Идлибе может стать «гуманитарной ошибкой», поскольку повлечет смерть сотни тысяч человек. На сегодняшний день провинция Идлиб остается единственным регионом, который находится под контролем террористических организаций. До этого там была создана зона деэскалации конфликта. По поводу ситуации в Идлибе 7 сентября состоится саммит при участии представителей России, Ирана и Турции, в рамках которого стороны обсудят дальнейшие совместные действия.

*запрещенная в РФ террористическая организация

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также