САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Памятник Иосифу Кобзону может до конца года создать Зураб Церетели

По словам скульптора, создать такую работу его при жизни попросил сам певец

Скульптор и художник Зураб Церетели изготовит памятник Иосифу Кобзону до конца года. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

- Сейчас я делаю скульптуру, о чем при жизни попросил меня Иосиф Давыдович. На начальном этапе я ее Иосифу Давыдовичу показывал, она ему очень понравилась. Она будет изображать великого артиста в костюме и с микрофоном в руках – таким, как видели его на сцене. Высота памятника составит примерно 2,4 метра. Возможно, до конца года успею ее закончить, - сообщил Зураб Церетели.

Скульптор уже подготовил гипсовый вариант памятника, который затем будет отлит в бронзе. Предполагается, что он будет установлен на Пречистенке, в галерее искусств Церетели. Однако автор не исключает, что место может измениться. Это произойдет в том случае, если городские власти или представители общественных организаций предложат установить памятник где-то еще в столице.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также