САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Горках пройдет конференция по теме развития аграрной политики в Союзном государстве

Участники обсудят формирование инновационных систем животноводства в обоих государствах и возможность создания единых специализированных селекционно-генетических центров

С 6 по 7 сентября в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках состоится Международная научно-практическая конференция «Аграрная политика Союзного государства: опыт, проблемы и перспективы».

Пройдет мероприятие в преддверии V Форума регионов России и Беларуси, сообщили в Совете Республики. В частности, в рамках конференции участники затронут вопрос формирования инновационных систем животноводства в обоих государствах и рассмотрят возможность создания единых специализированных селекционно-генетических центров.

Кроме того, стороны обсудят вопросы развития систем профессионального и высшего аграрного образования в рамках Союзного государства. По итогам встречи участники соберут все предложения в итоговый документ V Форума регионов Беларуси и России. Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка продовольственной и технической продукции организаций АПК Беларуси.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также