САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Горках пройдет конференция по теме развития аграрной политики в Союзном государстве

Участники обсудят формирование инновационных систем животноводства в обоих государствах и возможность создания единых специализированных селекционно-генетических центров

С 6 по 7 сентября в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках состоится Международная научно-практическая конференция «Аграрная политика Союзного государства: опыт, проблемы и перспективы».

Пройдет мероприятие в преддверии V Форума регионов России и Беларуси, сообщили в Совете Республики. В частности, в рамках конференции участники затронут вопрос формирования инновационных систем животноводства в обоих государствах и рассмотрят возможность создания единых специализированных селекционно-генетических центров.

Кроме того, стороны обсудят вопросы развития систем профессионального и высшего аграрного образования в рамках Союзного государства. По итогам встречи участники соберут все предложения в итоговый документ V Форума регионов Беларуси и России. Кроме того, в рамках конференции пройдет выставка продовольственной и технической продукции организаций АПК Беларуси.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также