САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Капитал 23 российских миллиардеров увеличился с начала года на 8,735 миллиардов долларов

Таковы данные рейтинга агентства Bloomberg

С начала 2018 года совокупный капитал 23 российских долларовых миллиардеров вырос на 8,735 миллиардов долларов. Такие данные приводит в своем ежедневно обновляемом рейтинге Billionaires Index агентство Bloomberg.

В частности, первым среди россиян и 43-м в общем списке оказался бизнесмен Леонид Михельсон. Глава «Новатэк» с января по сентябрь увеличил свой капитал на 3,63 миллиарда. А в целом его состояние составляет 20,3 миллиарда долларов.

 За ним следует акционер «Северстали» Алексей Мордашов (19,8 миллиардов и 47 место в общем рейтинге) – его состояние за восемь месяцев этого года увеличилось на 108 миллионов. Также в списке – председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин (19,4 миллиарда), президент «Интерроса» Владимир Потанин (18,3 миллиарда), акционер «Еврохима» Андрей Мельниченко (15,9 миллиардов долларов, что больше на 2,06 миллиардов по сравнению с январем 2018).

Глава «Лукойла» Вагит Алекперов располагается в общем рейтинге на 80 месте: в течение года его состояние увеличилось на 2,37 миллиардов и составляет 15 миллиардов долларов. Роман Абрамович – на 93 месте (13,8 миллиардов).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также