САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Саммит президентов России, Турции и Ирана пройдет в Тегеране

Подготовку к нему подтвердили в Кремле

Кремль подтвердил подготовку к проведению саммита глав России, Турции и Ирана. Она состоится в Тегеране 7 сентября. Также запланирована двусторонняя встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает ТАСС.

Первоначально предполагалось, что саммит пройдет в Тебризе, однако в итоге было решено его перенести в столицу Ирана. Сентябрьская трехсторонняя встреча станет третьей, посвященной урегулированию сирийского кризиса. Первая состоялась в ноябре 2017 года в Сочи, затем главы России. Ирана и Турции встречались в апреле 2018 года в Анкаре.

Также запланирована отдельная встреча глав России и Турции. Предыдущая встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась в июле на полях саммита БРИКС в Йоханнесбурге.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также