САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назначил новых министров финансов и энергетики

Также новый руководитель назначен в Белорусском концерне по нефти и химии

Глава Беларуси Александр Лукашенко в пятницу произвел ряд кадровых назначений. Так, министром энергетики стал Виктор Каранкевич, финансовое ведомство возглавил Максим Ермолович, а руководителем Белорусского государственного концерна по нефти и химии назначен Андрей Рыбаков. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте президента.

Виктор Каранкевич с 2006 года работает в структуре министерства энергетики Беларуси. В 2012 был назначен заместителем министра, а в 2017-м – первым замом главы ведомства.

Максим Ермолович в 2011-2014 был заместителем министра финансов республики. До недавнего времени – первым заместителем министра.

Андрей Рыбаков с прошлого года работал заместителем председателя концерна по нефти и химии.

Александр Лукашенко также назначил Чрезвычайных и Полномочных Послов республики в Паргвае и Перу, Норвегии и дал согласие на назначение генерального консула Беларуси в Дубае.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также