САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 сентября в Беларуси повышаются зарплаты бюджетников

С начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%, а определенные категории могут рассчитывать на повышение окладов от 20 до 100%

С 1 сентября этого года в Беларуси повышается уровень заработных плат отдельным категориям работников образования и здравоохранения за счет установления и повышения тарифных ставок, окладов, доплат в дифференцированных размерах с учетом объема с учетом сложности и результативности работы, сообщает «Беларусь сегодня».

Так, педагогам и помощникам воспитателей ставки и оклады повысят на 1/5, столько же увеличат врачам, на 13% больше будут получать медсестры. В свою очередь провизоры, физики, фармацевты, химики и биологи будут получать зарплату выше на 40% или даже 100%.

Более того, с начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%. По оценке правительства, средняя зарплата работников в бюджетной сфере в этом году составит 742 белорусских рубля, а в декабре - 858 рублей (в среднем за четвертый квартал 2018–го — 801 рубль).

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также