САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 сентября в Беларуси повышаются зарплаты бюджетников

С начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%, а определенные категории могут рассчитывать на повышение окладов от 20 до 100%

С 1 сентября этого года в Беларуси повышается уровень заработных плат отдельным категориям работников образования и здравоохранения за счет установления и повышения тарифных ставок, окладов, доплат в дифференцированных размерах с учетом объема с учетом сложности и результативности работы, сообщает «Беларусь сегодня».

Так, педагогам и помощникам воспитателей ставки и оклады повысят на 1/5, столько же увеличат врачам, на 13% больше будут получать медсестры. В свою очередь провизоры, физики, фармацевты, химики и биологи будут получать зарплату выше на 40% или даже 100%.

Более того, с начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%. По оценке правительства, средняя зарплата работников в бюджетной сфере в этом году составит 742 белорусских рубля, а в декабре - 858 рублей (в среднем за четвертый квартал 2018–го — 801 рубль).

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также