САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 сентября в Беларуси повышаются зарплаты бюджетников

С начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%, а определенные категории могут рассчитывать на повышение окладов от 20 до 100%

С 1 сентября этого года в Беларуси повышается уровень заработных плат отдельным категориям работников образования и здравоохранения за счет установления и повышения тарифных ставок, окладов, доплат в дифференцированных размерах с учетом объема с учетом сложности и результативности работы, сообщает «Беларусь сегодня».

Так, педагогам и помощникам воспитателей ставки и оклады повысят на 1/5, столько же увеличат врачам, на 13% больше будут получать медсестры. В свою очередь провизоры, физики, фармацевты, химики и биологи будут получать зарплату выше на 40% или даже 100%.

Более того, с начала осени ставка первого разряда  всех работников бюджетной сферы вырастет на 4,4%. По оценке правительства, средняя зарплата работников в бюджетной сфере в этом году составит 742 белорусских рубля, а в декабре - 858 рублей (в среднем за четвертый квартал 2018–го — 801 рубль).

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Анатолий Вассерман: Одесса – самый русский город

Известный энциклопедист, журналист, депутат Государственной Думы рассказал нам, почему надо освободить его родной город от многолетней украинской оккупации

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также