САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Меньше хлеба и фруктов, больше овощей стали потреблять в Беларуси

Белстат подготовил данные о потреблении основных продуктов питания во II квартале 2018 года

Национальный статистический комитет Республики Беларусь подготовил данные о потреблении основных продуктов питания во II квартале этого года.

Так, по некоторым категориям зафиксировано незначительное снижение. На 200 граммов меньше стали потреблять хлеба и хлебобулочных продуктов – 6,6 килограммов на человека в месяц, тогда как в 2017 году этот показатель составлял 6,8 килограммов. Снизилось потребление рыбы и рыбных продуктов (1,1 килограмм на человека), растительного масла (0,8 килограмма) и фруктов (4,8 килограммов против 5 в прошлом году).

При этом статистики отмечают, что белорусы больше потребляют молока и молочных продуктов (22,4 килограмма на человека), мяса (6,4), овощей и бахчевых культур (7,2). Потребление сахара и кондитерских изделий соатлось на прежнем уровне – 2,2 килограмма на человека в месяц.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также