САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС установлены единые правила декларирования экспресс-грузов

Также установлены тарифные квоты на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых из третьих стран

Евразийская экономическая комиссия установила тарифные квоты на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых из третьих стран, а также утвердила единые правила декларирования экспресс-грузов. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Установлены тарифные квоты, необходимые для восполнения недостатка в мясном сырье и молочной сыворотке в государствах Союза. Для них установлены пониженные ставки ввозных пошлин. В частности, для России в 2019 году объемы квот составят 570 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота, 430 тысяч тонн свинины, 364 тысяч тонн мяса птицы и 15 тысяч тонн молочной сыворотки. Для Беларуси квоты составят 20 тысяч тонн свинины, 10 тысяч тонн обваленного мяса домашних кур, 0,9 тысяч тонн мяса индеек.

Также утверждена единая форма декларации на товары для экспресс-грузов и порядок оформления документов. Таким образом будет достигнута гармонизация с Таможенным кодексом ЕАЭС. Сейчас декларирование происходит в письменной форме. Переход к электронному документообороту продиктован возросшим объемом трансграничной электронной торговли и перемещения экспресс-грузов. Подобные меры позволят сделать совершение таможенных операций более оперативным, а также исключат субъективный подход при оформлении и минимизируют вынужденные простои.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также