САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС установлены единые правила декларирования экспресс-грузов

Также установлены тарифные квоты на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых из третьих стран

Евразийская экономическая комиссия установила тарифные квоты на отдельные виды сельскохозяйственных товаров, ввозимых из третьих стран, а также утвердила единые правила декларирования экспресс-грузов. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Установлены тарифные квоты, необходимые для восполнения недостатка в мясном сырье и молочной сыворотке в государствах Союза. Для них установлены пониженные ставки ввозных пошлин. В частности, для России в 2019 году объемы квот составят 570 тысяч тонн мяса крупного рогатого скота, 430 тысяч тонн свинины, 364 тысяч тонн мяса птицы и 15 тысяч тонн молочной сыворотки. Для Беларуси квоты составят 20 тысяч тонн свинины, 10 тысяч тонн обваленного мяса домашних кур, 0,9 тысяч тонн мяса индеек.

Также утверждена единая форма декларации на товары для экспресс-грузов и порядок оформления документов. Таким образом будет достигнута гармонизация с Таможенным кодексом ЕАЭС. Сейчас декларирование происходит в письменной форме. Переход к электронному документообороту продиктован возросшим объемом трансграничной электронной торговли и перемещения экспресс-грузов. Подобные меры позволят сделать совершение таможенных операций более оперативным, а также исключат субъективный подход при оформлении и минимизируют вынужденные простои.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также