САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может принять участие в разработке нефтяных месторождений в России на каспийском шельфе

По итогам прошлого года товарооборот между республикой и российским регионом вырос на 40% в сравнении с более ранними показателями, составив почти 30 миллионов долларов

Белорусская сторона может принять участие в разработке нефтяных месторождений в России на каспийском шельфе, заявил новый премьер-министр республики Сергей Румас на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

- Предприятие "Белоруснефть", которое имеет большой опыт в геологоразведке и добыче нефти, может подключиться к планируемым разработкам месторождений углеводородного сырья на каспийском шельфе, - сказал Сергей Румас.

Кроме того, по словам главы белорусского правительства, республика готова также развивать взаимодействие в научной сфере, здравоохранении, образовании, туризме. По итогам прошлого года товарооборот между республикой и российским регионом вырос на 40% в сравнении с более ранними показателями, составив почти 30 миллионов долларов. По итогам первого полугодия текущего года товарооборот превысил 20 миллионов долларов, увеличившись на 56%.

- Цифры, конечно, неплохие. Но, наверное, потенциал сотрудничества Астраханской области и Беларуси мог бы быть гораздо выше. Нам есть что предложить друг другу, - отметил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также