САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь может принять участие в разработке нефтяных месторождений в России на каспийском шельфе

По итогам прошлого года товарооборот между республикой и российским регионом вырос на 40% в сравнении с более ранними показателями, составив почти 30 миллионов долларов

Белорусская сторона может принять участие в разработке нефтяных месторождений в России на каспийском шельфе, заявил новый премьер-министр республики Сергей Румас на встрече с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

- Предприятие "Белоруснефть", которое имеет большой опыт в геологоразведке и добыче нефти, может подключиться к планируемым разработкам месторождений углеводородного сырья на каспийском шельфе, - сказал Сергей Румас.

Кроме того, по словам главы белорусского правительства, республика готова также развивать взаимодействие в научной сфере, здравоохранении, образовании, туризме. По итогам прошлого года товарооборот между республикой и российским регионом вырос на 40% в сравнении с более ранними показателями, составив почти 30 миллионов долларов. По итогам первого полугодия текущего года товарооборот превысил 20 миллионов долларов, увеличившись на 56%.

- Цифры, конечно, неплохие. Но, наверное, потенциал сотрудничества Астраханской области и Беларуси мог бы быть гораздо выше. Нам есть что предложить друг другу, - отметил премьер-министр.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также