САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более половины россиян испытывают финансовые трудности с подготовкой ребенка к школе

Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения

ВЦИОМ опубликовал результаты исследования, посвященного качеству школьного образования, преподавания и школьных учебников. Так, 51% респондентов признались, что испытывают финансовые затруднения с подготовкой ребенка к школе, но считают их посильными. Каждый третий траты к 1 сентября считает значительными, требующими накоплений.

67% опрошенных сказали, что довольны качеством образования. Однако 40% недовольны эффективностью системы школьного обучения и полагают, что она не позволяет ребенку получать знания и навыки. Которые сейчас востребованы. Вместе с тем доля тех, кто полагает, что их детей учат хуже, чем их самих когда-то, снизилась: их 45% вместо 53%, как было в 2016 году. Важность индивидуального подхода отметил 31% участников опроса, доступную форму подачи материала – 30%.

При этом 37% полагает, что школьное образование не предоставляет достаточно знаний для того, чтобы подготовить ребенка к жизни в современном мире. А 33% высказали мнение, что российское школьное образование не соответствует мировым стандартом. Вместе с тем 9% уверены, что отечественные стандарты образования можно назвать продвинутыми.

72% полагают, что школьных знаний недостаточно, чтобы получить по результатам ЕГЭ баллы, достаточные для поступления в желаемый вуз или среднее специальное заведение.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также