САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсионный фонд России будет использовать технологию блокчейн

Ведомство предлагает внедрить «умные» трудовые контракты, которые станут заключать в электронном виде

Пенсионный фонд России предлагает внедрить так называемые «умные» трудовые контракты: они будут заключаться в электронном виде, а для них потребуется электронная подпись. Также данные о заключаемых таким образом договорах предлагается распределять с помощью технологии блокчейн. Об этом пишет газета «Известия».
  
В будущем ведомство предлагает отказаться от бумажных трудовых договоров, поскольку смарт-контракты будут содержать всю необходимую информацию и будут доступны в любой момент. Соответственно, и технология блокчейн позволит сэкономить расходы ПФР на хранение значительного объема данных, поскольку все они распределятся между работодателями и удостоверяющими центрами.

Ожидается, что с 2020 года в России начнется переход на электронные трудовые книжки. Соответствующее поручение о подготовке законопроектов дал профильным ведомствам премьер-министр Дмитрий Медведев. С их появлением также будет создаваться база данных с информацией о трудовой деятельности россиян.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий КНУТОВ: Маневры НАТО напоминают действия перед началом войны

Военный эксперт и историк войск ПВО представил свой взгляд на развитие эскалации в мире

МНЕНИЯ

Сальто с выкрутасами по-голландски

Анатолий Заусайлов

Олимпийских чемпионок из России прокатили мимо чемпионата мира

Передышку не заслужил

Александр Снегирев

Киев отчаянно просит перемирия

Рыночный прагматизм ломает искусственные барьеры

Елена Перминова

Договоренности России и США подтвердили силу экономических интересов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также