САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК завершила формирование единого рынка лекарств ЕАЭС

Уже в ближайшее время государства-участники ЕАЭС смогут начать активно пользоваться этой системой

ЕЭК завершила формирование единого рынка лекарств Евразийского экономического союза, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление члена Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валерия Корешкова.

- Мы выполнили основную задачу, которая была поставлена перед нами в рамках Евразийского экономического союза, - обеспечить доступ населения и специалистов здравоохранения к безопасным, качественным и эффективным лекарственным препаратам. Создана правовая и информационная база для работы единого рынка лекарств, - сообщил он, обратив внимание, что также с успехом завершилось комплексное тестирование информационной системы союза.

Уже в ближайшее время государства-участники ЕАЭС смогут начать активно пользоваться этой системой. Кроме того, в ЕЭК проработали проведение инспектирования по правилам надлежащей производственной практики. Более того, Беларусь уже первой подала сразу две заявки на проведение проверки.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также