САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студенческий наноспутник БГУ запустят в конце 2018 года

Данные, полученные с него, используют в научных проектах преподавателей и студентов

В конце 2018 – начале 2019 года будет запущен студенческий наноспутник Белорусского государственного университета. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на руководителя аппарата Национальной Академии наук Беларуси Петра Витязя.

По его словам, создание наноспутника, который можно использовать в рамках учебного процесса, входит в число направлений космической деятельности республики. Запуском спутника займутся китайские партнеры, которые победили в соответствующем тендере.

Данные, которые будут получать с него, используют в учебных целях. Воспользоваться ими в рамках своих научных исследований смогут как преподаватели БГУ, так и студенты.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также