САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия способна совершить технологический прорыв в развитии

Именно от передовых технологий, по мнению президента страны, зависит не только жизнеспособность страны, но и ее положение на мировой арене

Россия может совершить технологический прорыв в развитии, уверен президент России Владимир Путин. Об этом глава государства заявил во время выступления на форуме «Технопром».

По его словам, именно от передовых технологий зависит не только жизнеспособность страны, но и ее положение на мировой арене.

- По сути, от передовых технологий, их эффективной разработки и быстрого, что самое главное, внедрения зависит жизнеспособность целых народов, целых обществ и государств, позиции стран в мире, особенно таких крупных государств, как Россия, - заявил глава российского государства.

Он объяснил, что именно по этой причине научно-технологический прорыв стал одним из главных национальных приоритетов, который Россия может достичь в том случае, когда будут объединены усилия государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества, а также расширяя свободу для инициативы и творчества граждан страны.

- Сегодня именно знания и высокие технологии определяют эффективность экономики, позволяют кардинально повысить качество жизни людей, модернизировать инфраструктуру и госуправление, обеспечить правопорядок и безопасность, - заключил глава государства.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также