САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ознакомился с проектами на выставке «Технопром-2018»

Некоторые проекты, по словам вице-президента РАН, могут рассчитывать на Нобелевские премии

Президент России Владимир Путин во вторник ознакомился с перспективными проектами на выставке «Технопром-2019».

Во время посещения выставки Владимир Путин познакомился со стендом новосибирского Академгородка, представил который врио губернатора Алексей Травников. По его словам, на сегодняшний день в рамках ННЦ, который объединит три академгородка, сформирован портфель из больше чем 30 инновационных, социальных и инфраструктурных проектов.

Кроме того, глава российского государства ознакомился с проектом Центра компетенции «Генетические технологии», исследования которого будут находиться в открытом доступе для академических НИИ, а также вузов и коммерческих компаний. Ожидается, что проект будет реализован 2019-2026 годы.

Глава государства также осмотрел макеты ускорительного комплекса со встречными электрон-позитивными пучками «Супер С-Тау фабрика» и синхротрона "СКИФ" (Сибирский кольцевой источник фотонов). По словам вице-президента Российской академии наук, главы Сибирского отделения Академии Валентина Пармона, эти проекты могут «надеяться на Нобелевские премии».

Также глава российского государства ознакомился на одном из стендов с продукцией одной отечественной компании, которая занимается производством медицинских инструментов для эндоваскулярной хирургии.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также