САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Главное, чтобы споры РФ и Беларуси решались без имиджевых потерь

Посол в Беларуси напомнил, что в этом году исполнилось 12 лет с его назначения главой дипмиссии России в республике, и за все это время дружба между государствами стала только крепче

На торжественном приеме по случаю завершения своей службы в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла России в Беларуси Александр Суриков пожелал, чтобы споры между двумя государствами решались без серьезных имиджевых потерь.

- Я не могу сказать, что наши с вами годы не были чем-то чуть омрачены. Такое всегда бывает. Эти споры были, есть и будут. Желаю, чтобы они разрешались без серьезных имиджевых потерь с обеих сторон. Это самое главное, - сказал он.

Дипломат также отметил, что всегда в таких спорных ситуациях необходимо быть объективным и делать правильные оценки, несмотря ни на что. Важно также, по его словам, любить страну, откуда приехал, и уважать ее руководство и народ. Он напомнил, что в этом году исполнилось 12 лет с тех пор, как он был назначен главой дипмиссии России в республике, и за все это время дружба между государствами стала только крепче.

- Конечно, за этим стоят сухие цифры товарооборота, создание новых рабочих мест, расширение сотрудничества в культуре, расширение работы с населением. Это непростая и тяжелая работа, которую мы прошли с нашими друзьями в Беларуси, с ее руководством в первую очередь. Хотелось бы, чтобы она двигалась дальше, - заключил Суриков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также