САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может побить рекорд по добыче угля, установленный в советское время

По данным Минэнерго, в этом году страна превысит показатель в 420 миллионов тонн

В 2018 году объем добычи угля в России может превысить 420 миллионов тонн и таким образом побить рекорд, установленный еще в советское время. Показатель 1988 года в 425,4 миллиона тонн считается историческим максимумом, зафиксированным на территории страны. Об этом со ссылкой на руководителя Минэнерго Александра Новака сообщает ТАСС.

По его словам, в период с 2012 по 2017 годы добыча угля выросла в целом на 15,5%, до 410 миллионов тонн. При этом объемы обогащения в этом году возрастут почти на 30%, до 195 миллионов тонн. Инвестиции в отрасль составят 130 миллиардов рублей, а налоговые отчисления превысят 100 миллиардов. При этом экспорт угля, как прогнозируется, превысит 200 миллионов тонн.

Как отмечает министр энергетики, сейчас Россия вышла на объемы добычи, которые были установлены на 2030 год. Предполагается, что к 2025 году добыча угля может возрасти до 560 миллионов тонн, а к 2030 – до 590 миллионов. Для этого потребуются частные инвестиции в размере 1 триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также