САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может побить рекорд по добыче угля, установленный в советское время

По данным Минэнерго, в этом году страна превысит показатель в 420 миллионов тонн

В 2018 году объем добычи угля в России может превысить 420 миллионов тонн и таким образом побить рекорд, установленный еще в советское время. Показатель 1988 года в 425,4 миллиона тонн считается историческим максимумом, зафиксированным на территории страны. Об этом со ссылкой на руководителя Минэнерго Александра Новака сообщает ТАСС.

По его словам, в период с 2012 по 2017 годы добыча угля выросла в целом на 15,5%, до 410 миллионов тонн. При этом объемы обогащения в этом году возрастут почти на 30%, до 195 миллионов тонн. Инвестиции в отрасль составят 130 миллиардов рублей, а налоговые отчисления превысят 100 миллиардов. При этом экспорт угля, как прогнозируется, превысит 200 миллионов тонн.

Как отмечает министр энергетики, сейчас Россия вышла на объемы добычи, которые были установлены на 2030 год. Предполагается, что к 2025 году добыча угля может возрасти до 560 миллионов тонн, а к 2030 – до 590 миллионов. Для этого потребуются частные инвестиции в размере 1 триллиона рублей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также