САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд, Уолтер, Семирамида: Столичные загсы назвали самые популярные и необычные имена детей

Не забывали родители и о славянских именах: среди выбранных есть Святополк, Поликарп, Никанор и Евстафий

Столичные загсы составили рейтинг самых распространенных и необычных имен, которые москвичи дают своим детям, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Самыми распространенными стали имена Александр у мальчиков и Софья у девочек. Также в список популярных имен у мальчиков вошли Михаил, Максим, Даниил, Артем, Иван, Дмитрий, Кирилл, Марк и Матвей. А самыми востребованными именами у девочек стали также Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Варвара и Елизавета.

Выбирали москвичи и непривычные имена. Так, мальчиков называли Дональдом, Уолтером, Яго, Томиславом, а также Арамисом. А девочек - Семирамидой, Камелией, Хлоей, Лолитой, Лялей, Джульеттой и Гердой.

Были и те, кто, наоборот, наделял детей славянскими именами. Например, среди выбранных - Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий.

Политика

Александр Лукашенко - о тридцатилетней дружбе с КНР: С пути ни разу не свернули ни влево, ни вправо

Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Поднебесной.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также