САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опубликован первый пакет новых санкций США в отношении России

Ограничения вводятся в отношении кредитов, экспорта оружия и продукции двойного назначения

В официальном издании правительства США - Федеральном регистре – появился первый пакет новых санкций, которые США вводят в отношении России.

Речь, в частности, идет о том, что американская сторона прекращает оказание помощи России, за исключением ситуаций, касающихся срочной гуманитарной поддержки, сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Также запрещается выдача РФ кредитов или иной финансовой поддержки со стороны американских учреждений. Российским госкомпаниям перестанут выдавать лицензии на экспорт оружия и продукцию двойного назначения. Исключение составят товары в рамках сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов.

Новые санкции вступят в силу в понедельник, 27 августа. Они введены в связи с обвинениями Москвы в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. Предполагается, что еще один пакет санкций может быть введен осенью.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также