САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возле Берлина из-за лесных пожаров взрываются боеприпасы времен Второй мировой войны

Из-за этого жители окрестных деревень – порядка 600 человек -  были вынуждены эвакуироваться

Рядом с немецкой столицей взрываются боеприпасы, которые лежат в окрестных лесах со времен Второй мировой войны, сообщает местная телерадиокомпания Deutsche Welle.

По данным журналистов, причиной взрывов послужил бушующий в лесах пожар, который вспыхнул 22 августа и из-за сухой погоды за несколько суток увеличился до 400 гектаров.  В связи с такими событиями жители окрестных деревень – порядка 600 человек - были вынуждены эвакуироваться.

Сейчас на ликвидации пожара работают больше сотни пожарных, однако их действия затруднены, поскольку боеприпасы по-прежнему взрываются.

- Иногда пожарные бригады не могут подобраться к источнику огня, поскольку передвигаться приходится только по проложенным лесным дорогам, - говорит представитель пожарной охраны. В этих условиях лесные пожары приходится тушить только с воздуха.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также