САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Низкий уровень зарплат и тарифы на услуги ЖКХ волнуют жителей российских регионов больше всего

Таковы данные опроса Фонда «Общественное мнение»

Фонд «Общественное мнение» провел исследование, в ходе которого респонденты отвечали на вопрос, как они оценивают состояние дел в регионе, где проживают. Большая часть – 52% - недовольны текущей ситуаций, еще 41% оценивают ее положительно, а 7% затруднились ответить.

Среди проблем, которые больше всего волнуют россиян, значительная доля респондентов указала низкий уровень заработной платы (44%) и высокие цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства (43%). Также участники опроса отметили рост цен на товары и услуги (39%), низкий уровень пенсий, а также стипендий и различных пособий (35%).

23% негативно оценивают ситуацию в области здравоохранения и столько же в качестве региональной проблемы назвали алкоголизм. Чуть меньше – 22% - отметили взяточничество в органах власти, еще 21% - наркоманию, а 20% указали на дороговизну жилья и качество соцобеспечения.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также