САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создали боеприпасы, поражающие любую оптику противника

Их может закупить Министерство обороны России, если сочтет изобретение полезным

Российские специалисты создали особые боеприпасы, которые способны поражать любую оптику противника в определенном радиусе. Об этом сообщил управляющий директор НПО «Прибор» Юрий Набоков в рамках выставки «Армия-2018».

- Мы проводили работу, сформировали определенный задел, были в том числе изготовлены опытные образцы спецбоеприпаса, - сообщил он.

Этот спецбоеприпас сможет подавлять всю оптику противника в определенном радиусе, однако в каком точно – директор не назвал.

По словам Юрия Набокова, НПО «Прибор» еще ожидает решения Министерства обороны России по данным боеприпасам. И, если ведомство сочтет их полезными, работы по производству будут идти в полном масштабе.

На сегодняшний день в бою используются разнообразные оптические средства наблюдения и прицеливания, начиная от простых видеокамер и заканчивая специализированной оптикой на боевых машинах.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также