САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Эксперты назвали причины возгорания «Зимней вишни»

Во всем здании была неправильно проведена проводка, что привело к почти полному терморазрушению изоляции

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» мог произойти из-за попадания талой воды в светодиодный светильник и несработавшего автомата, который не отключил этот прибор. Мнения экспертов, изучивших оборудование сгоревшего ТРЦ, озвучила газета «Коммерсантъ».

Кроме того, эксперты выяснили, что светодиодное оборудование было установлено и эксплуатировалось неправильно. Более того, к защитному автомату на 100 ампер, к которому должна идти проводка сечением не меньше 35 кв.мм, подвели кабель сечением всего в 5,3 кв. мм. Это привело к перегреву провода и почти полному терморазрушению изоляции.

По мнению специалистов, в торговом центре также могло случиться короткое замыкание, причиной которого стало ошибочное распределение нагрузок и уничтоженная перегревом изоляция.

Версию о попадании воды в светодиодные плафоны подтвердили также и посетители торгового центра. По их словам, с наступлением оттепели в «Зимней вишне» с потолка капала вода, протекающая с крыши, а над чашей «сухого» бассейна стал периодически гаснуть свет.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также