САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Гонка континентов» про «БелАЗы» вошел в финальный список фестиваля в Канны

Над созданием киноленты трудились специалисты из новосибирской компании LBL-Production

Корпоративный фильм «Гонка континентов» кинопроекта «БелАЗ 70» вошел в список финалистов престижного ежегодного международного фестиваля-конкурса корпоративных и документальных телевизионных фильмов The Cannes Corporate Media & TV Awards. Об этом говорится в сообщении на сайте ОАО «БелАЗ».

Над созданием киноленты трудились специалисты из новосибирской компании LBL-Production. Фильм про белорусские самосвалы вошел сразу в две номинации - «Главный корпоративный фильм» и «Внутренние коммуникации».

Отмечается, что авторы в фильме хотели продемонстрировать мощь белорусской техники, которая может справляться со своими задачами как в жару, так и в холод.

- Чтобы показать это, решено было устроить своеобразное состязание самосвалов в Кузбассе, где температура иногда опускается до минус 50 градусов, и в Южно-Африканской Республике, где нередко бывает до плюс 50 градусов. На экранах мы увидим одновременный старт в российском Кемерово и южноафриканском Кейптауне, - уточняется в сообщении.

Финал престижного конкурса пройдет 27 сентября в Каннах, а официальная премьера фильма состоится в дни празднования юбилея «БелАЗа» - 28-29 сентября этого года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также