САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый пакет санкций США в отношении России вступил в силу

Запрет коснется поставки американской продукции на российский рынок, начиная от технологий и заканчивая электроникой из нефтегазовой отрасли

Новый пакет санкций Соединенных Штатов против РФ вступил в силу 22 августа, сообщает Euronews.

Так, теперь поставка России продукции двойного назначения подпадает под запрет, запрещено также экспортировать на российский рынок чувствительные товары и технологии, связанные со сферой национальной безопасности США. Кроме того, запрещается поставлять электронику, компоненты и технологии из нефтегазовой отрасли.

О новых санкциях в отношении российской стороны Государственный департамент США заявлял еще 8 августа. Поводом для введения дополнительных ограничений стала попытка отравления нервно-паралитическим веществом бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в марте этого года в английском Солсбери.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Беларусь не затянуло в водовороты "цветных революций"

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

Кремль готов к диалогу по Украине с новой администрацией США

Но нужно устранить первопричину кризиса.

МНЕНИЯ

Букет для отморозков

Павел Родионов

На днях отмечался знаковый крупнокалиберный юбилей. Ровно пятьдесят лет стукнуло «Гиацинту».

Не прячьте ваши денежки по банкам и счетам…

Валерий Чумаков

Высокие проценты по вкладам не только полезны, но и опасны. Вернуть свои деньги иногда оказывается совсем не просто и только через суд

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также