САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Анапе проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Около 200 талантливых детей из разных уголков России и Беларуси станут участниками 13-го по счету творческого фестиваля

Вечером 21 августа в российском курортном городе Анапа прошел концерт-открытие фестиваля Союзного государства «Творчество юных». По традиции каждый год талантливые дети из России и Беларуси собираются здесь и участвуют в концертных и творческих мероприятиях.

Участие в торжественном открытии приняли представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также сотрудники администрации Анапы.

- Мы благодарны Анапе за то, что она принимает наш фестиваль, - приветствовала открытие фестиваля председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам сенатор Елена Афанасьева. - Здесь ребята знакомятся, творчески развиваются. Многие из них продолжают участвовать дальше в фестивале «Молодежь – за Союзное государство!» в Ростове-на-Дону.

В Анапу приехали юные таланты со всех уголков двух стран. Все они – неоднократные победители национальных, республиканских, краевых и региональных конкурсов. Самым маленьким участникам – 7 лет, а самым взрослым – 18. Всего в этом году участниками фестиваля стали около 200 детей, которые будут участвовать в конкурсах как одиночно, так и в группах.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также