САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Анапе проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных»

Около 200 талантливых детей из разных уголков России и Беларуси станут участниками 13-го по счету творческого фестиваля

Вечером 21 августа в российском курортном городе Анапа прошел концерт-открытие фестиваля Союзного государства «Творчество юных». По традиции каждый год талантливые дети из России и Беларуси собираются здесь и участвуют в концертных и творческих мероприятиях.

Участие в торжественном открытии приняли представители Постоянного комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, а также сотрудники администрации Анапы.

- Мы благодарны Анапе за то, что она принимает наш фестиваль, - приветствовала открытие фестиваля председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам сенатор Елена Афанасьева. - Здесь ребята знакомятся, творчески развиваются. Многие из них продолжают участвовать дальше в фестивале «Молодежь – за Союзное государство!» в Ростове-на-Дону.

В Анапу приехали юные таланты со всех уголков двух стран. Все они – неоднократные победители национальных, республиканских, краевых и региональных конкурсов. Самым маленьким участникам – 7 лет, а самым взрослым – 18. Всего в этом году участниками фестиваля стали около 200 детей, которые будут участвовать в конкурсах как одиночно, так и в группах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также