САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московский зоопарк привезли детеныша борнейского орангутана

Его познакомили с семьей приматов столичного зоосада после того, как от малыша отказалась родная мать

В Московский зоопарк привезли четырехмесячного детеныша борнейского орангутана, говорится в сообщении н официальном портале мэра и правительства Москвы.

Матику – так зовут детеныша – посетители смогут увидеть в «Доме обезьян» на новой территории зоопарка. Во время родов малыш получил травму головы, и после того, как ветеринары провели ему операцию и отправили на курс реабилитации, зоологи пытались вернуть детеныша его матери, но она не проявила к нему интереса.

В связи с этим было принято решение отправить маленького орангутана в столичный зоосад, потому что приматы могут жить только в семейной группе, рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

- Именно поэтому координатором Европейской программы по сохранению орангутанов было принято решение передать Матику в Московский зоопарк, где живет его бабушка Личана (Личи) - самка с большим опытом, родившая четырех детенышей, - заключила Акулова.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также