САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Активы РФ на сотни миллионов долларов заблокированы в США

Меры приняты в рамках санкций в отношении Москвы

Заместитель министра финансов США Сигал Манделкер в тексте к слушаниям в банковском комитете Сената заявила о том, что американские власти заморозили российские активы в США на сотни миллионов долларов. Это сделано в рамках санкций в отношении РФ, сообщает ТАСС. 

- Действия < американского > министерства финансов имели обширные последствия для финансовых интересов затронутых физических и юридических лиц, включая блокирование российских активов на сотни миллионов долларов в Соединенных Штатах, - подчеркивается в документе.

В докладе также утверждается, что санкции замедлили внутренние и зарубежные частные вложения в России. В частности, были ограничены инвестиции в разведочные проекты. В целом, отмечается в документе, с 2013 года прямые инвестиции из-за рубежа в РФ упали на 5%, при этом часть вложений из США сократилась за этот период на 80%.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также