САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В лонг-лист Европейской киноакадемии включены пять российских фильмов

Среди выбранных картин – работы Кирилла Серебренникова, Алексея Федорченко, Алексея Германа-младшего и Сергея Дворцевого

Европейская киноакадемия объявила во вторник лонг-лист своей ежегодной премии. В него вошли 49 картин из 35 стран. Россию представляют сразу пять фильмов.

В их числе – байопики «Лето» Кирилла Серебренникова о Викторе Цое и «Довлатов» Алексея Германа-младшего, а также драмы «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Война Анны» Алексея Федорченко и «Айка» Сергея Дворцевого. Все эти фильмы были представлены на международных кинофестивалях, в том числе Каннского и Венецианского.
Также в числе номинантов – «Донбасс» Сергея Лозницы, «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер, «Догмэн» Маттео Гарроне, «Хололдная война» Павла Павликовского, «Борг/Макинрой» Януса Меца.

Шорт-лист будет определен по результатам голосования членов киноакадемии. Номинантов объявят 10 ноября, а вручение наград состоится 15 декабря в Севилье.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также