САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В лонг-лист Европейской киноакадемии включены пять российских фильмов

Среди выбранных картин – работы Кирилла Серебренникова, Алексея Федорченко, Алексея Германа-младшего и Сергея Дворцевого

Европейская киноакадемия объявила во вторник лонг-лист своей ежегодной премии. В него вошли 49 картин из 35 стран. Россию представляют сразу пять фильмов.

В их числе – байопики «Лето» Кирилла Серебренникова о Викторе Цое и «Довлатов» Алексея Германа-младшего, а также драмы «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Война Анны» Алексея Федорченко и «Айка» Сергея Дворцевого. Все эти фильмы были представлены на международных кинофестивалях, в том числе Каннского и Венецианского.
Также в числе номинантов – «Донбасс» Сергея Лозницы, «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер, «Догмэн» Маттео Гарроне, «Хололдная война» Павла Павликовского, «Борг/Макинрой» Януса Меца.

Шорт-лист будет определен по результатам голосования членов киноакадемии. Номинантов объявят 10 ноября, а вручение наград состоится 15 декабря в Севилье.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также