САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Педагоги из России и Беларуси обменяются опытом в рамках проекта «Созвездие пеликана»

Организаторы рассчитывают, что за все время проведение проекта в нем поучаствуют больше трех тысяч человек

Молодые педагоги из России и Беларуси в сентябре этого года могут поделиться друг с другом своим профессиональным опытом, повысить мотивацию и усовершенствовать педагогическое мастерство благодаря проекту «Созвездие Пеликана», сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Смоленской областной организации «Российский союз молодежи» Евгения Захаренкова.

По его словам, старт проекта назначен на начало осени, а завершить его планируется в октябре следующего года. Он будет состоять из серии последовательных и связанных мероприятий в сфере образования. В частности, участники проекта посетят мастер-классы экспертов и учителей победителей различных конкурсов из обоих стран, форсайт-сессии, IT-форумы, интерактивные занятия, и многое другое.

-  У России и Беларуси различные подходы к образованию, а значит, педагогам есть о чем поговорить друг с другом, - отметил Евгений Захаренков. - Общение пройдет в формате мастер-классов с приглашением преподавателей высших и средних учебных заведений, специалистов в области современных технологий.

По его словам, в ближайших мероприятиях примут участие больше 150 человек, а в целом организаторы рассчитывают, что за все время проведения проекта в нем поучаствуют больше трех тысяч педагогов. Реализация проекта будет вестись за счет использования средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также