САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД разрешило выплачивать денежное поощрение информаторам

Сумма вознаграждения может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей

Министерство юстиции России утвердило материальные поощрения граждан, которые помогают полиции в поимке преступников и раскрытии преступлений, сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, сумма вознаграждения может варьироваться от нескольких тысяч до десятка миллионов рублей. В правоохранительных органах полагают, что благодаря этому среди россиян могут появиться «охотники за головами злоумышленников». Участвовать в поимке преступника граждане смогут после того, как МВД одобрит обращение полиции в размещении в СММ и на сайте МВД информации по поиску преступника.

В министерстве внутренних дел считают, что такая инициатива приведет к более активной помощи граждан полиции, а также позволит избежать злоупотреблений при финансовых с ними расчетах.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также