САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исторический минимум безработицы зафиксирован в России

Впервые с 1991 года этот показатель снизился до 684 760 человек

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил о том, что первые за всю историю наблюдений уровня регистрируемой безработицы ее показатель достиг 684 760 человек. Так, за неделю с 8 по 15 августа число незанятых граждан снизилось на 2420 человек, передает РИА Новости.

По словам руководителя ведомства, на рынке зафиксирован дефицит трудовых ресурсов: это связано с тем, что на пенсию выходят граждане, родившиеся во время послевоенного всплеска рождаемости, а выходит на него поколение 1990-х, когда рождаемость была низкой.

В целом, отметил Топилин, безработица снизилась сразу в 60 российских регионах. Особенно сильное падение зафиксировано в Карелии, республике Тыва, Ненецком и Чукотском автономном округах, Магаданской, Воронежской областях, Марий Эл, Забайкалье и на Камчатке. Среди регионов, в которых доля незанятого населения по-прежнему растет, Костромская, Ленинградская, Тюменская, Липецкая, Калининградская области, Ингушетия, Татарстан, Кабардино-Балкария, Крым, Севастополь.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также