САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: смертность от случайных отравлений алкоголем снизилась на 20%

Этого удалось достичь после запрета розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

За два года смертность в результате случайных отравлений алкогольной продукцией снизилась на 20%. Об этом говорится на официальном сайте Роспотребнадзора. В качестве основного фактора называется запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. Он был введен в конце декабря 2016 года и действует до 17 октября 2018-го.

За это время были проведены проверки около 100 тысяч объектов, занятых в реализации спиртосодержащей продукции: на 2,5 тысячах объектов выявлены запрещенные к продаже товары и снято с реализации более 621 литров продукции, не соответствующей установленным требованиям.

В документе отмечается, что действующий запрет позволил снизить продажи спиртосодержащей продукции, которую употребляют вместо алкоголя, в 25 раз.

Кроме того, снизилось число отравлений алкоголем в новогодние каникулы. По сравнению с 2016 годом их стало в 3,7 раза меньше (677 случаев вместо 2,5 тысяч), причем отравлений с летальным исходом уменьшилось в 14 раз (с 641 до 46 случаев).

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также