САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

При строительстве дороги к Крымскому мосту нашли останки древнего кита

Возраст обнаруженных фрагментов скелета – около 10 миллионов лет

Во время археологических исследований, предваряющих строительство железной дороги-подхода к Крымскому мосту, были обнаружены фрагменты скелета древнего кита. Как сообщает официальный сайт строительства Крымского моста, окаменевшие останки пролежали в земле около 10 миллионов лет.

По предположению палеонтологов, найденные останки могли принадлежать цетотерию – предку современных усатых китов. Эти млекопитающие обитали в том числе в Сарматском море, которое занимало территорию и нынешнего Керченского полуострова.

Ученые отмечают, что хорошо сохранившаяся находка позволит им изучить строение древнего кита. После этого фрагменты скелета будут переданы в фонд Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника. Всего на территории, прилегающей к Крымскому мосту, и на месте дорог-подходов к нему было сделано свыше миллиона находок, в том числе выявлено более 100 тысяч объектов, представляющих научную ценность.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также