САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минкомсвязи РФ собирается ужесточить требования к сим-картам

Изменения по «закону Яровой» коснутся системы криптографической защиты, которую предлагается заменить на российскую, сертифицированную ФСБ

Минкомсвязи РФ собирается внедрить в сети связи российские системы криптографической защиты, которые потребуют перехода на новые сим-карты, сообщает «Коммерсантъ».

Как считают операторы, такие сим-карты, которые будут защищать от утечки данных за рубеж, придется постоянно менять. Пока проект приказа российского ведомства отправлен на доработку. Как сообщает издание, в документе говорится, что операторы должны идентифицировать своих абонентов путем использования шифрования, сертифицированного Федеральной службой безопасности. Такие требования предусмотрены «законом Яровой».

По словам представителей МТС, единовременная замена всех сим-карт не потребуется, поскольку уже на выданные сим-карты этот приказ не распространяется. В то же время, если потребуется новая сим-карта, то ее придется менять чаще чем каждые полтора года.

Главная проблема заключается в том, что сегодня российские операторы закупают сим-карты у двух иностранных производителей, которые, в свою очередь, ставят собственные системы криптографической защиты.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также