САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Зенит» разгромил минское «Динамо» в ответном матче со счетом 8:1

Питерская команда стала первым российским клубом, который в рамках еврокубка забил четыре гола в дополнительное время

Фото: ФК "Зенит"

16 августа прошел ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы между питерским «Зенитом» и минским «Динамо». Завершилась игра с невероятным счетом – 8:1 в пользу сине-голубых.

Голы забили Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115 - с пенальти), Себастьян Дриусси (108) и Роберт Мак (120 - с пенальти, 120). За гостей забил Сейду Яхая (99).

Чтобы пройти дальше игрокам северной столицы России надо было сыграть идеальную игру – им требовалось забить четыре мяча без пропуска в свои ворота, а если минчане забили бы гол – тогда надо было идти на пятерку голов.

Причем на матче не было болельщиков сине-голубых, поэтому россиянам пришлось играть без поддержки своего «12-го игрока». Причиной тому послужило поведение фанатов питерского клуба во время игры 1/8 финала Лини Европы. Россияне тогда бросали разные предметы на поле, скандировали ругательства и блокировали лестничные пролеты.

Но и это не помешало «Зениту» установить новый рекорд. Он стал первым российским клубом, который в рамках еврокубка забил четыре гола в дополнительное время.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также