САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Попков: Память о Победе укрепляет единство народов России и Беларуси

Сегодня состоялась торжественная закладка капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге

Память о победе в Великой Отечественной войне укрепляет единство народов России и Беларуси, заявил глава Министерства связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.

Глава ведомства 16 августа принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге. Заложили капсулу в крипте Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Сегодняшнее мероприятия, по сообщению БЕЛТЫ, приурочено к 75-летней годовщине победы в Курской битве, которая будет отмечаться 23 августа. По словам Сергея Попкова, Беларусь договорилась с российской стороной о передаче земли с мест ожесточенных сражений еще год назад. В частности, в капсулу поместили землю с территории поселка Золотухино и памятника героям-артиллеристам, расположенного в Поныровском районе Курской области.

- Сегодня мы закладываем эту святую землю в крипту в память о тех страшных событиях, которые произошли в 1943 году. Безмерная благодарность вам, ветераны, за ваш подвиг. И вечная память павшим. Эта церемония доказывает единение наших народов, наши единые цели. Говорит о том, что вместе мы непобедимы, - сказал Сергей Попков.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также