САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Попков: Память о Победе укрепляет единство народов России и Беларуси

Сегодня состоялась торжественная закладка капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге

Память о победе в Великой Отечественной войне укрепляет единство народов России и Беларуси, заявил глава Министерства связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.

Глава ведомства 16 августа принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с землей из мест сражений на Курской дуге. Заложили капсулу в крипте Храма-памятника в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Сегодняшнее мероприятия, по сообщению БЕЛТЫ, приурочено к 75-летней годовщине победы в Курской битве, которая будет отмечаться 23 августа. По словам Сергея Попкова, Беларусь договорилась с российской стороной о передаче земли с мест ожесточенных сражений еще год назад. В частности, в капсулу поместили землю с территории поселка Золотухино и памятника героям-артиллеристам, расположенного в Поныровском районе Курской области.

- Сегодня мы закладываем эту святую землю в крипту в память о тех страшных событиях, которые произошли в 1943 году. Безмерная благодарность вам, ветераны, за ваш подвиг. И вечная память павшим. Эта церемония доказывает единение наших народов, наши единые цели. Говорит о том, что вместе мы непобедимы, - сказал Сергей Попков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также