САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп отменил директиву Барака Обамы о применении кибероружия в отношении противников

Источники сообщили, что решение главы Белого дома означает ослабление ограничений на кибератаки

Президент США Дональд Трамп отменил директиву о применении кибероружия в отношении противников Соединенных Штатов, сообщают РИА Новости со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal.

По данным газеты, источники, знакомые с ситуацией, сообщили им, что решение главы Белого дома означает ослабление ограничений на кибератаки. В то же время пока неизвестно, будет ли американский лидер вводить новые правила взамен отмененных, поскольку источники отказались комментировать этот вопрос.

Как ожидается, отмена директивы поможет поддержке военных операций, предотвращению вмешательства со стороны других государств в выборы и хищения интеллектуальной собственности.

Директиву о применении кибеоружия Белый дом принял в 2012 году, когда президентом США был Барак Обама. Документ регламентировал деятельность американских ведомств в случае применения кибератак против врагов государства. До 2013 года текст документа содержался в строжайшей секретности, пока бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден не опубликовал ряд секретных документов, в том числе и директиву.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также